По общему количеству медалей сборная Сибирского федерального округа показала лучший результат среди всех команд на VIII Международных играх «Дети Азии».

Спортсмены Новосибирской области внесли в копилку сборной СФО 4 золотые, 6 серебряных, 13 бронзовых медалей. Наши атлеты выиграли награды в 13 видах спорта из 16, в которых они выступали на играх. Две золотые медали завоевал новосибирский пловец Иван Сидоров, чемпионами в своих дисциплинах также стали Арина Ковшова (художественная гимнастика) и Александр Третьяков (дзюдо).

VIII Международные игры «Дети Азии» по 24 видам спорта, в которых приняли участие 30 команд из 24 стран, проходили с 26 июня по 6 июля в Якутске. Среди юных спортсменов было разыграно 239 комплектов медалей.

В общекомандном зачёте в последние дни VIII Международных игр «Дети Азии» резкий рывок совершила команда Узбекистана. Турнир по боксу принёс узбекской команде 7 золотых медалей. Единственным финалистом в команде СФО был новосибирец Сергей Потапов – он занял второе место. На VII играх «Дети Азии» во Владивостоке Узбекистан занял второе место, немного уступив сибирякам. На этот раз в Якутске гости взяли реванш.

У нашей команды второе место, хотя по общему количеству медалей сборная Сибирского федерального округа показала лучший результат среди всех команд, завоевав 94 награды (31 золотую, 31 серебряную и 32 бронзовых).

Третье место заняла команда Республики Беларусь.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,