Новости Новости региона

Новосибирская область – в числе лидеров в стране по количеству открытых библиотек нового поколения

Кратко

Сеть модельных библиотек охватывает все больше регионов страны: благодаря нацпроекту «Культура» их количество за три года приблизилось к цифре 800. Новая мебель и современное оборудование, стильный ремонт и обновлённый книжный фонд – всё это доступно читателям благодаря национальному проекту «Культура». […]

Куйбышевская модельная библиотека

Сеть модельных библиотек охватывает все больше регионов страны: благодаря нацпроекту «Культура» их количество за три года приблизилось к цифре 800. Новая мебель и современное оборудование, стильный ремонт и обновлённый книжный фонд – всё это доступно читателям благодаря национальному проекту «Культура».

👏

Новосибирская область – в числе лидеров в стране по количеству открытых библиотек нового поколения: с 2019 по 2022 год модернизировано 20 модельных библиотек, а в следующем году откроются еще 6.

«Очень часто после модернизации в модельных библиотеках открываются новые ставки, что позволяет расширить штат и дать возможность трудоустройства еще одному или нескольким специалистам», – рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Темы: , , , ,