Новости района

Именные часы для участников ВОВ изготовил житель Куйбышевского района Николай Мальцев

Кратко

Деревянные именные часы каждому здравствующему  участнику войны, а также жителю блокадного Ленинграда и бывшей несовершеннолетней узнице фашистских концлагерей Николай Мальцев  сделал в качестве подарка. Часы адресатам доставили сотрудники Центра социальной поддержки населения Куйбышевского района. — Хотелось сделать что-то оригинальное и […]

Фото Анны Сентяковой

Деревянные именные часы каждому здравствующему  участнику войны, а также жителю блокадного Ленинграда и бывшей несовершеннолетней узнице фашистских концлагерей Николай Мальцев  сделал в качестве подарка. Часы адресатам доставили сотрудники Центра социальной поддержки населения Куйбышевского района.

— Хотелось сделать что-то оригинальное и запоминающееся для наших дорогих ветеранов. Решил, что именные часы будут приятным подарком, будут символизировать память и дань уважения к поколению победителей, — рассказал Николай Мальцев, руководитель «Мастерской мастера» по производству товаров из натуральных материалов.

Николай Александрович – участник областной благотворительной акции «Социальный контракт помог нашей семье, а мы поможем другим семьям». В 2022 году он воспользовался господдержкой и открыл мастерскую по производству товаров из натуральных материалов посредством использования лазерного станка с числовым программным управлением. Изготовить часы для ветеранов  было его инициативой.

Для справки

Областная благотворительная акция «Социальный контракт помог нашей семье, а мы поможем другим семьям» проводится в Куйбышевском районе с 2015 года. Под патронаж взяты более 200 семей, и все они получили частичку добра, милосердия, внимания и помощи.

Темы: , , , ,