Новости

Более 80 миллионов рублей вложит СГК в тепловую инфраструктуру Куйбышева

Кратко

Сибирская генерирующая компания опубликовала на официальном сайте ежегодный отчет об итогах отопительного сезона и карты с ремонтными планами 2023 года в Куйбышеве. Здесь компания вложит 82 миллиона рублей. — Планируется заменить, отремонтировать и модернизировать в городе 1,3 километра теплосетей при […]

Фото: museumcomplexnso.ru

Сибирская генерирующая компания опубликовала на официальном сайте ежегодный отчет об итогах отопительного сезона и карты с ремонтными планами 2023 года в Куйбышеве. Здесь компания вложит 82 миллиона рублей.

— Планируется заменить, отремонтировать и модернизировать в городе 1,3 километра теплосетей при их общей протяжённости 128,9 километров. Капитальные ремонты пройдут на пяти участках, — сообщили в пресс-службе компании.

Это участки сетей в районе БТЭЦ, в квартале 10, по улицам Володарского, Маяковского, Красной. СГК призывает куйбышевцев на период ремонтов соблюдать меры предосторожности,  поскольку при испытаниях теплосетей возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта. Особое внимание надо уделить детям. Будут введено ограничение движения автотранспорта.

Компания также сообщает, что отопительный сезон 2022-2023 годов продлился 237 дней. За этот период потребителям было отпущено 364 000 гигакалорий. Это чуть меньше показателя прошлого сезона. За последние шесть лет больше всего тепло подавали в морозную зиму 2017-2018 годов – более 419 тысяч гигакалорий.

Раздел: Новости
Темы: , , , , ,