Малый бизнес Нацпроекты Новости Новости региона

9000 социальных контрактов заключат в 2022 году в Новосибирской области

Кратко

Этот вид поддержки жители могут получить на преодоление трудной жизненной ситуации. Социальный контракт помогает трудоустроиться, открыть свой бизнес или фермерское хозяйство. Его могут получить жители региона с маленьким доходом и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Господдержка по соцконтракту может помочь […]

Этот вид поддержки жители могут получить на преодоление трудной жизненной ситуации. Социальный контракт помогает трудоустроиться, открыть свой бизнес или фермерское хозяйство.

Его могут получить жители региона с маленьким доходом и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Господдержка по соцконтракту может помочь им в трудное для них время, поддержать или повысить уровень семейного дохода.

В этом году сумма госпомощи значительно выросла: на ведение предпринимательской деятельности она повысилась с 250 до 350 тыс. руб, а на ведение на личное подсобного хозяйства – со 100 до 200 тыс руб.

По данным регионального Минтруда за 12 лет существования данной меры господдержки, начиная с 2010 года, в регионе её получили почти 30 тысяч жителей. В 2022 году на соцконтракты выделено более 846 млн рублей.

В 2022 году расширен список направлений, по которым оказывается помощь. Сейсас в нем  значатся: поиск работы, покупка товаров первой необходимости, ИП и развитие личного подсобного хозяйства.

Для оформления соцконтракта нужно обратиться в центр социальной поддержки.

Темы: , , , ,