Законы

Алик Андронов снова избран главой города

Вопрос об избрании главы города Куйбышева стал главным на повестке дня пятой сессии городского Совета депутатов, состоявшейся на прошлой неделе. Им снова стал Алик Алексеевич Андронов.

По докладу председателя конкурсной комиссии Л.В. Орловой, документы на эту должность подали три претендента: А.А. Андронов, А.В. Банников и М.И. Колыхалов. Все трое были зарегистрированы в качестве кандидатов и допущены к конкурсу. Согласно положению, конкурс проводился в два этапа: письменное тестирование и собеседование с рассмотрением программ развития города, представленных кандидатами.

Кандидат Колыхалов М.И. после первого этапа конкурса от дальнейшего участия отказался. В итоге конкурсная комиссия представила на рассмотрение Совету депутатов две кандидатуры.

Каждому из кандидатов дали по 20 минут на выступление и возможность ответить на вопросы. Первым свою программу развития территории представил Алик Андронов, возглавлявший администрацию города последние 5 лет.

— Я взвешенно и обдуманно выдвинул свою кандидатуру, — подчеркнул Алик Алексеевич. — Моя предвыборная программа основана на опыте работы, мне на практике пришлось поработать над вопросами функционирования власти, формирования бюджета, выстраивания межбюджетных отношений, взаимодействия с правительством и Законодательным Собранием Новосибирской области, общественностью города…

Своими основными задачами А.А. Андронов назвал грамотное управление  городской инфраструктурой и защиту интересов жителей, повышение уровня и качества их жизни. При этом, особо подчеркнул он, реализация всех программных мероприятий невозможна без поддержки жителей и слаженного взаимодействия со всеми ветвями власти.

В озвученной программе кандидат уделил большое внимание развитию городской инфраструктуры, вопросам благоустройства территорий, капитального ремонта автодорог, улучшению инфраструктуры частного сектора.

Второй кандидат на пост главы города — действующий глава муниципального образования Чумаковский сельсовет Александр Банников — также представил свою программу социально—экономического развития территории и ответил на вопросы депутатов.

Присутствующий на зеседании депутат Законодательного Собрания региона Владимир Лаптев обратился к коллегам с просьбой принять взвешенное решение. Ведь от того, кто возглавит местную власть, зависит успешность реализации поставленных задач по развитию нашего города, особенно в юбилейный для Куйбышева 2022 год.

— У нас сложилась без преувеличения сильная команда, — подчеркнул Владимир Васильевич. — Это и жители города, и депутаты, главы города и района. И я хочу выразить слова искренней благодарности всем, кто активно включился в работу по развитию нашей малой родины.

Кандидатуру нового главы депутаты определили путем открытого голосования. Их предпочтение оказалось на стороне опыта эффективного управления городом: за Алика Андронова проголосовали 15 депутатов из 23 присутствовавших на сессии.

— Я уважаю мнение каждого — и тех, кто поддержал меня и оказал доверие, и тех, кто по своим соображениям не поддержал. Это ваше право, обратился вновь избранный глава к депутатам. — Будем работать, впереди еще пять лет — путь серьезный и непростой. Я приложу все усилия, опыт и умения, чтобы, опираясь на вашу помощь и поддержку, сделать наш город еще чуть лучше, чуть комфортней насколько хватит наших возможностей.

В числе прочих вопросов депутаты внесли изменения и утвердили бюджет города на ближайшие два года, а также приняли программу комплексного развития социальной инфраструктуры города.

Редакция

Последние новости

Мобильный центр занятости населения Куйбышева работает для подростков

Специалисты службы занятости Куйбышева в периоды выезда мобильного центра занятости организуют профориентационные занятия подростками. Занятия…

30.04.2024

Волейбольная команда из Куйбышева заняла 1 место в «Сталинградской Победе»

Первый Кубок «Сталинградская Победа» проходил в городе Волжском Волгоградской области в рамках Чемпионата России по…

30.04.2024

Лагеря Новосибирской области готовятся к заезду детей

Набирает обороты подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года. В ней примет участие 1012 организаций…

30.04.2024

Музыкальная капель — 2024 состоялась в Куйбышеве

В школе №6 Куйбышева состоялся районный фестиваль для детей дошкольного возраста «Музыкальная капель – 2024».…

30.04.2024

Подписан контракт на выполнение благоустройства рощи в Куйбышеве

Подписан муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории в районе улица Городская Роща (парк…

30.04.2024

Более 10 миллионов рублей направят на благоустройство двора в Куйбышеве

В Куйбышеве продолжается благоустройство территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  В 2024 году…

30.04.2024