Культура

Артисты автоклуба выступают перед сельчанами в Куйбышевском районе

Клуб на колесах Культурно-досугового центра Куйбышевского районе после зимнего перерыва возобновил свою деятельность. Творческий сезон автоклуба начался с программы «Весенняя капель» в поселке Ивушка. А в преддверии 9 мая клуб работал  в малых населенных пунктах Чуклайда и Павловка с концертной программой «И помнит мир спасенный».

— Самодеятельный коллектив «Заветы предков» Горбуновского культурно-досугового центра исполнил для жителей деревень песни о войне. Стихотворение «Неизвестный солдат» в исполнении Галины Титовой вызвало сильные эмоции у зрителей, — сообщили в районном КДЦ.

Не осталась без внимания тема специальной военной операции на Украине. В поддержку наших воинов прозвучала песня «Из Луганска на Донецк». Сельчане в ответном слове высказали слова благодарности артистам. В программе работы автоклуба – выступления перед механизаторами, ведущими посевные работы.

Автоклуб представляет собой многофункциональный культурный центр на базе грузовой машины отечественного производства марки «ГАЗон NEXT». Автомобиль оснащен звуковым, световым и видео оборудованием с автономным источником электроэнергии, спутниковой антенной и компьютером.

Клубы на колесах приобретены в сельские районы области в рамках нацпроекта «Культура». Их цель – повышение доступности культуры для жителей отдаленных сел.

Анна Сентякова

Последние новости

Стенд Новосибирской области на ВДНХ обновили к летнему сезону

Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд…

28.04.2024

Cпартакиада «Молодецкие игры народов России» состоялась в Куйбышеве

В рамках реализации мероприятий областного культурно-патриотического проекта «Молодецкие игры народов России» на базе школы №6…

28.04.2024

Устройство наружного освещения ведется на улицах частного сектора в Куйбышеве

Более 700 тысяч рублей  потрачено на работы по устройству наружного освещения по улице Брусничная в…

28.04.2024

Куйбышевские школьники победили в зональном этапе Президентских состязаний

В Татарске прошел зональный (отборочный) этап Президентских состязаний. В соревнованиях принимали участие победители муниципальных этапов.…

28.04.2024

Куйбышевский район участвует в конкурсе «Молодёжная столица Новосибирской области»

Конкурс организован департаментом молодёжной политики Новосибирской области в целях общественного признания и поддержки на региональном…

28.04.2024

Холодом и мокрым снегом начнется май в Новосибирской области

Согласно прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, до конца апреля в Новосибирской области сохранится теплая погода. Она сменится…

28.04.2024