Фото: мо Движения Первых Куйбышевского района

В Куйбышевском районе прошел отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Приняли участие более 2300  школьников и студентов.

Участники соревновались в командных и индивидуальных дисциплинах, включая основы безопасности жизнедеятельности, военную подготовку, спортивные состязания и исторические викторины.  В составе  команды 10 человек: командир, штурмовик, медик, сапёр, оператор БПЛА, военкор и политрук.

– Ребята, которые показали высокий уровень подготовки на отборочном этапе, продолжат борьбу на муниципальных соревнованиях. Районная Зарница пройдет с 25 по 27 марта 2025 года. Лучшие команды представят район на региональном этапе, а затем, возможно, и на всероссийском финале, который состоится в сентябре, – рассказали в местном отделении Движения Первых Куйбышевского района.

Игра посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Победе в Великой Отечественной войне.  «Зарница 2.0» стала символом единства и несокрушимости России.

Раздел: Молодежь
Темы: , , , , , ,