Фото: администрация Куйбышевского района

Завершается  благоустройство территории Куйбышевского ДДТ. Работы проводятся в рамках программы «Развитие системы образования Куйбышевского района на 2023-2025 годы». На эти цели из местного бюджета выделено более 4 миллионов рублей по решению главы Куйбышевского района Олега Караваева.

Подрядчик обновил бордюры, провел работы по выравниванию площадки перед зданием. С территории отведены поверхностные воды, обустроен асфальтированный дорожный подъезд и тротуарные дорожки с покрытием из асфальтобетона, смонтирован переходный мостик через сети теплотрассы. Кроме того, до конца сентября на территории будут установлены малые архитектурные формы – лавочки и урны.

– Важно, чтобы дети обучались с удовольствием в современных условиях. После проведения в 2024 году капитального ремонта здания ДДТ наблюдается значительный рост интереса к программам дополнительного образования – говорит депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Сергей Смирнов.

Как отмечает депутат Юлия Швец, модернизация пространства создала комфортные условия для развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Темы: , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять