Фото Анны Сентяковой

В Новосибирской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Регион получил более 370 тысяч доз вакцин для взрослых и для детей. Привиться от сезонной инфекции можно во всех поликлиниках региона. Куйбышевская ЦРБ также приступила к вакцинации.

Главный специалист по вакцинопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева напоминает, что иммунитет формируется в течение 10-14 дней после прививки, поэтому старт прививочной кампании в августе позволяет увеличить запас времени до начала сезонного подъёма заболеваемости респираторными инфекциями. Особенно важно это для групп риска.

В 2025 году планируется привить против гриппа не менее 60% населения Новосибирской области области — 1 миллион 677 тысяч человек. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских садах и школах, а также мобильными  медицинскими бригадами в организованных коллективах.

Раздел: Здоровье
Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять