День призывника состоялся в Куйбышеве
Кратко
Ежегодно в период призыва на срочную службу в Куйбышевском районе проходит праздник «День призывника». Его цель – зарядить бодростью духа молодых людей, отправляющихся на службу Родине, а также поощрить подростков, добившихся отличных результатов в физической подготовке. В городском сквере Воинской […]

Ежегодно в период призыва на срочную службу в Куйбышевском районе проходит праздник «День призывника». Его цель – зарядить бодростью духа молодых людей, отправляющихся на службу Родине, а также поощрить подростков, добившихся отличных результатов в физической подготовке.
В городском сквере Воинской славы перед собравшейся молодежью выступил глава Куйбышевского района Олег Караваев и председатель Куйбышевского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Дмитрий Панов.
— Самые теплые слова благодарности – родителям. Они воспитали настоящих защитников отчего дома, семьи, страны. Вами гордится район, — приветствовал всех Олег Васильевич.
— В вашей жизни наступает еще один рубеж. Ваша задача — овладеть техникой, сохранить жизнь и здоровье. Мы ждем вас, — обратился к призывникам Дмитрий Панов.
Начальник отделения призыва военного комиссариата города Куйбышев, Куйбышевского и Северного районов Анна Кузьмина отметила, что в спецоперации призывники задействованы не будут. Служат сибиряки в ракетных войсках, в пехоте, на флоте. В этом году есть один претендент в Президентский полк.
На память о встрече призывникам вручили подарки. Завершилось мероприятие возложением венков к памятнику солдатам, павшим за Родину.