Фото Анны Сентяковой

До 24 июня продолжается работа школьных лагерей в Куйбышевском районе.  Лагерь «Страна защитника» в школе №3 объединяет 120 детей, в том числе 70 – из семей участников СВО,  с ОВЗ, из многодетных и малоимущих семей. Здесь организовано пять отрядов, и каждый день тут не похож на предыдущий.

– Мы организовали отдых детей так, чтобы им было интересно. В первую очередь, наша работа направлена на оздоровление. В лагере – двухразовое питание. В рацион включены свежие овощи, фрукты. Каждый день – спортивные занятия. Дети посещают спорткомплекс. Для них состоялся спортивный квест  в парке «Березовая роща». Дети были в восторге от нового парка! Мы стараемся использовать все возможности, которые есть для детей, – рассказывает начальник лагеря Светлана Мужуренко.

А возможности для организации детского отдыха в Куйбышеве – большие. Отдыхающих в  школьных лагерях ждут в Городском саду,  библиотеках,  Детской художественной школе, в музыкальной школе и даже на экскурсию в пожарной части.  

Большую помощь в организации досуга детей оказывают активисты Движения Первых, студенты педагогического колледжа.

Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности