На территории лыжного комплекса «Гайдар» в Куйбышевском районе идёт строительство специализированной площадки для сдачи норм ГТО. Сейчас ведутся работы по подготовке площадки для установки оборудования – осуществляется выравнивание, срез дёрна, выборка грунта, щебенение.
Новый объект будет включать в себя: разновысокие брусья, гимнастический каскад (перекладины, рукоход), скамейки для выполнения упражнений на пресс, скамью наклонную, постамент для сдачи теста на гибкость, разметку для прыжка с места, три переносных комплекса со звуковым сигналом для отжиманий, информационный стенд. Покрытие площадки будет выполнено из резиновой крошки..
– Радует, что Куйбышевский район прирастёт еще одним спортивным объектом. Уверен, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей, любящих спорт и здоровый образ жизни, – отмечает депутат Государственной Думы России Олег Иванинский.
Общая стоимость объекта составляет более 2 миллионов рублей. Оборудование площадки будет финансироваться из областного и районного бюджетов. Строительство ведётся при поддержке партии «Единая Россия» по нацпроекту «Спорт России» в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Куйбышевском районе Новосибирской области».
Работы должны быть выполнены до 30 июня.