В Новосибирской области по поручению губернатора Андрея Травникова ежедневно осуществляется мониторинг ситуации с топливом. Об этом сообщает и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов.
Повышение оптовых цен в последнее время связано с ценами на бирже – по этому направлению ведётся работа с УФАС по Новосибирской области. Денис Рягузов отметил, что по запасам топлива, а также по работе заправок – проблем нет.
Глава региона Андрей Травников дал поручение региональному минпромторгу оценивать не только запасы топлива, но и перспективные поставки, по ценам – привлекать региональное УФАС, а также в целом контролировать ситуацию на рынке.