Фото Анны Сентяковой

С темы затянувшегося ямочного ремонта дорог в Новосибирске начал разговор в прямом эфире телеканала ОТС губернатор Андрей Травников. По его словам, испытание для дорог наступает из-за меняющегося климата: осень и весна становятся затяжными, а зимой все чаще наступают оттепели,  что приводит к появлению ям и трещин.

Губернатор призвал дорожные службы осваивать технологии, в том числе и зимнего ямочного ремонта, и приступать к весеннему ремонту дорог заранее, запуская раньше асфальто-бетонные заводы. При этом сегодняшние технологии и новые составы асфальта позволяют проводить ремонт дорожного покрытия даже зимой.

– В этом году все 10 асфальто-бетонных заводов были запущены к середине апреля. Старт был достаточно бодрым. Но соглашусь с жителями – на прошедшей неделе увидел, что темпы ямочного ремонта спали, и процесс стал опережать результаты труда дорожных рабочих, – заметил губернатор.

Глава региона призвал дорожные организации учиться жить в новых реалиях, новых климатических условиях и более оперативно реагировать на изменения: проводить ямочный ремонт и зимой, и весной, и летом.

Андрей Травников подчеркнул, что в этом году объём областных субсидий муниципальным образованиям по этому направлению составляет 4,6 млрд рублей.

Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять