Новости региона

Экономика Новосибирской области за счёт многоплановости достойно выдержит санкционный удар

В среду, 20 апреля, в прямом эфире телеканала ОТС губернатор Новосибирской области Андрей Травников ответил на вопросы жителей. В числе прочих, был поднят вопрос о товарной обеспеченности, сдерживании цен и новых возможностях для роста экономики региона.

Жителям региона не угрожает дефицит продуктов питания и товаров первой необходимости, поскольку местные производители вполне способны удовлетворить большую часть спроса, уверен губернатор.

— Да, есть зависимость от экспорта по технологиям, по семенам, по ряду наименований химикатов. Однако сегодняшняя ситуация подтолкнет нас к дальнейшему развитию импортозамещения, — подчеркнул Андрей Травников, характеризуя наши успехи последних лет в отрасли сельского хозяйства.

Экономика Новосибирской области многопланова, а значит пострадает значительно меньше, чем это предполагалось западными санкциями. По словам губернатора, ни одна компания фактически не остановила свою деятельность на территории региона, а бренды, которые ушли по политическим соображениям, уже активно заменяются теми, которые остались работать в России.

Нынешняя экономическая ситуация даёт хороший толчок к новым возможностям, в планах активно развивать импортозамещение силами местных товаропроизводителей.

— Наши предприятия воспользуются новыми возможностями. Санкции, кроме проблем, создадут и новые возможности», — уверен  губернатор.           

Редакция

Последние новости

Почти 30 лет Марина Мигерова работает фельдшером скорой медпомощи в Куйбышеве

Эта профессия была ее мечтой с детства. Марина росла болезненным ребенком, и длительное время лежала…

27.04.2024

Куйбышевцы присоединились к Всероссийскому субботнику

Декада санитарной уборки в Куйбышеве началась сегодня Всероссийским субботником. Сотни жителей, коллективы предприятий и организаций…

27.04.2024

Штраф заплатит за сжигание мусора жительница Куйбышевского района

За нарушение требований особого противопожарного режима будет оштрафована жительница деревни Малинино. Несмотря на запрет, женщина…

27.04.2024

Более 530 жителей Куйбышевского района писали Диктант Победы

В рамках партпроекта Единой России «Историческая память» по всей стране в шестой раз прошла Международная…

27.04.2024

Платить налог на профессиональный доход быстро и удобно

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

Высокая опасность возникновения пожаров существует в шести районах региона

ГУ МЧС по Новосибирской области провело исследование и опубликовало результаты. Согласно им, каждый год значительное…

26.04.2024