Новости

Куйбышевцы заняли второе место на спартакиаде пенсионеров

В тройку лидеров вошли представители Куйбышевского района по итогам ХI летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области, набрав 63 очка. На первом месте оказались пенсионеры из города Бердска (65 очков), на третьем – Краснозерского района (56 очков).

В Куйбышеве завершился финал ХI летней областной спартакиады. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 23 районов и городов Новосибирской области. Возраст участников составлял 60+ для мужчин и 55+ для женщин.

Самыми «возрастными» участниками финала стали Виталий Салмин из Барабинского района 1937 года рождения, он участвовал в шахматном турнире, и Любовь Трифонова из Куйбышева 1946 года рождения, в пулевой стрельбе она выиграла серебро.

Наилучший результат куйбышевские спортсмены показали в стрельбе из пневматической винтовки (1 место), городошном спорте (2 место), конкурсе баскетболистов (3 место).

«Благодаря подобным праздникам здоровья и спорта старшее поколение все сильнее проявляет активность, люди становятся бодрее, крепче духом и телом, с удовольствием встречаются и общаются на спортплощадках, дают замечательный пример молодым. Любимое занятие, тем более связанное с движением, заряжает энергией. Спартакиада пенсионеров дает стимул к развитию физической культуры и спорта в районах и городах области не только среди старшего поколения, но и среди всего населения», – отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Призеры областной спартакиады войдут в сборную региона, которая будет защищать честь Новосибирской области на Всероссийской летней спартакиаде пенсионеров в Тольятти.

Елена Дождикова

Последние новости

Стенд Новосибирской области на ВДНХ обновили к летнему сезону

Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд…

28.04.2024

Cпартакиада «Молодецкие игры народов России» состоялась в Куйбышеве

В рамках реализации мероприятий областного культурно-патриотического проекта «Молодецкие игры народов России» на базе школы №6…

28.04.2024

Устройство наружного освещения ведется на улицах частного сектора в Куйбышеве

Более 700 тысяч рублей  потрачено на работы по устройству наружного освещения по улице Брусничная в…

28.04.2024

Куйбышевские школьники победили в зональном этапе Президентских состязаний

В Татарске прошел зональный (отборочный) этап Президентских состязаний. В соревнованиях принимали участие победители муниципальных этапов.…

28.04.2024

Куйбышевский район участвует в конкурсе «Молодёжная столица Новосибирской области»

Конкурс организован департаментом молодёжной политики Новосибирской области в целях общественного признания и поддержки на региональном…

28.04.2024

Холодом и мокрым снегом начнется май в Новосибирской области

Согласно прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, до конца апреля в Новосибирской области сохранится теплая погода. Она сменится…

28.04.2024