Новости

Куйбышевский район победил в финале фестиваля «Готов к труду и обороне»

Кратко

Финал зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Новосибирской области завершился  26 марта победой команды Куйбышевского района. В течение двух дней спортсмены из 26 районов области соревновались на спортивных площадках Куйбышева. Участники прошли 6 […]

команда Куйбышевского района
фото ДЮСШ Куйбышевского района

Финал зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Новосибирской области завершился  26 марта победой команды Куйбышевского района.

В течение двух дней спортсмены из 26 районов области соревновались на спортивных площадках Куйбышева. Участники прошли 6 видов испытаний: бег на лыжах, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, сгибание/разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В личном первенстве 1 место заняли куйбышевцы: Ирина Фрицлер (8 ступень), Сергей Козырев (7 ступень). Второе место заняла Евгения Куруленок (6 ступень).

В командном зачете: 1 место – Куйбышевский район, 2 место —  Новосибирский район, 3 место — г. Искитим.

«Друзья, снова победа! Команда района по ГТО заняла 1 место в зимнем фестивале. Ребята, вы просто молодцы! Отрыв почти 100 очков. Поздравляю! Спасибо!» — написал в своей странице «ВКонтакте» глава Куйбышевского района Олег Караваев.

Куйбышевский район в этом году шестой раз принимал на своей территории Областной зимний фестиваль «ГТО». В 2022 году район стал лучшим в Новосибирской области среди муниципальных образований по реализации комплекса ГТО.

Раздел: Новости
Темы: , , ,