Общество

Найди родню по переписке — напиши письмо ветерану!

Издательский Дом «Советская Сибирь» накануне празднования Дня Победы запуcтил проект «Родня по переписке». Это истории жизни и подвига ветеранов Великой Отечественной войны, живущих рядом с нами.

Все меньше и меньше тех, кто от первого лица может рассказать о цене, которую наш народ заплатил за победу. У нас еще есть возможность с ними пообщаться: поблагодарить, расспросить, написать о своих чувствах.

Напишите сами, расскажите об этом проекте друзьям и близким. Эти письма позволят нам породниться с людьми, давшими нам возможность жить свободно! Мы предлагаем писать письма ветеранам соседних районов. Ведь своих мы знаем, и будет хорошо познакомиться с соседями. Это ведь так приятно — получать письма издалека.

Очень важно, чтобы ветераны почувствовали, что их знают и любят не только в их родном районе, городе, селе, но и в других селах, городах и районах нашей большой области. Перейти на проект «Родня по переписке» можно по вот этой ссылке на сайт vn.ru.

Список ветеранов на сайте постоянно пополняется. Можно написать письма всем ветеранам. После каждой истории размещены две кнопки: «Написать письмо»/«Отправить открытку» — выбирайте любую. Или отправьте письмо (до 23 мая) по почте: 630048, г. Новосибирск, ул. Римского-Корсакова, 22. После модерации все письма будут переданы адресатам. Письма можно прислать и на электронный адрес «Трудовой жизни»: bekarev_78@mail.ru. Либо принести в редакцию газеты текст, написанный на бумаге, по адресу: г. Куйбышев, ул. Куйбышева, 12. Телефоны для справок: 5-11-88, 2-39-39. Ваши письма будут переправлены в «Советскую Сибирь»  и на сайт vn.ru.

Редакция

Последние новости

Волейбольная команда из Куйбышева заняла 1 место в «Сталинградской Победе»

Первый Кубок «Сталинградская Победа» проходил в городе Волжском Волгоградской области в рамках Чемпионата России по…

30.04.2024

Лагеря Новосибирской области готовятся к заезду детей

Набирает обороты подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года. В ней примет участие 1012 организаций…

30.04.2024

Музыкальная капель — 2024 состоялась в Куйбышеве

В школе №6 Куйбышева состоялся районный фестиваль для детей дошкольного возраста «Музыкальная капель – 2024».…

30.04.2024

Подписан контракт на выполнение благоустройства рощи в Куйбышеве

Подписан муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории в районе улица Городская Роща (парк…

30.04.2024

Более 10 миллионов рублей направят на благоустройство двора в Куйбышеве

В Куйбышеве продолжается благоустройство территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  В 2024 году…

30.04.2024

Новые остановочные павильоны появятся в Куйбышеве

В этом году два новых павильона появятся на автобусных маршрутах в Куйбышеве. Об этом рассказал…

30.04.2024