В рамках национального проекта «Молодежь и дети» на средства федерального и областного бюджетов приобретено школьное оборудование. Оно предназначено для кабинетов по учебным предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)».
– Оборудование поступило в Абрамовскую, Булатовскую, Верх-Ичинскую, Гжатскую, Горбуновскую, Каминскую, Кондуслинскую, Кульчинскую, Михайловскую, Новоичинскую, Чумаковскую, Ивушкинскую, Константиновскую школы, Чумаковскую школу-интернат, Вечернюю школу, а также в школы № 5, 6 и 9, – уточнили в администрации Куйбышевского района.
В кабинеты труда пришли швейные машины, ножницы закройные/портновские, манекены портновские раздвижные, гладильные доски, утюги, зеркала, электрические плиты, кухонные весы, набор для приготовления пищи, набор ножей хозяйственных, наборы зубил слесарных, пилы ручные, дрели электрические, лобзики ручные, стамески, плоскогубцы, ручные рубанки.
В кабинеты ОБ и ЗР пришли макеты гранат, имитаторы ранений и поражений, тренажер-манекен взрослого человека для оказания первой помощи, комплект шин транспортных иммобилизационных и носилок портативных, общевойсковой защитный комплект, наборы первой медицинской помощи, респираторы.
До конца 2027 года в областном министерстве образования рассчитывают полностью укомплектовать кабинеты «Труда» и ОБЗР во всех школах региона. А в 2026 году начнется оснащение кабинетов физики, музыки и изобразительного искусства, а в дальнейшем – классов естественно-научного цикла: биологии, химии и географии.