Фото Анны Сентяковой

Сегодня в стране стартовал масштабный конкурс «Ёлки России». Жителям страны предлагается выбрать онлайн-голосованием самую красивую ёлку в различных номинациях. Новосибирскую область представят четыре участницы.

В номинации для крупных городов участвует ёлка из новосибирского «Бугаков парка». В категории малых городов и населённых пунктов заявлены деревья из Куйбышева, Кыштовки и Здвинска. Все они установлены на благоустроенных общественных пространствах — в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Конкурс проводится в трёх категориях: для городов с населением от 250 тыс. жителей, для населённых пунктов с числом жителей от 50 до 250 тыс., для малых городов и посёлков с населением до 50 тыс. человек.

Требования к участникам: высота ёлки — не менее 3 метров, а в оформлении обязательно должны присутствовать изделия народных промыслов и работы местных мастеров, подчёркивающие самобытность территории.

Проголосовать можно в официальном сообществе ВКонтакте «ГородаМеняютсяДляНас» с 10 по 13 января.

Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять