Скриншот видео

После двухмесячной командировки на территории Томской области в пункт постоянной дислокации вернулась группа десантников-пожарных Новосибирской базы авиационной охраны лесов. С 12 июня они оказывали помощь соседнему региону в тушении лесных пожаров.

Основной задачей новосибирцев являлась стабилизация пожароопасной обстановки и недопущение распространения огня на жизненно важные объекты и новые лесные массивы.

За время продолжительной командировки, продлившейся два месяца, наши огнеборцы проявили исключительный профессионализм, мужество и высокую выдержку. Работая в сложных погодных условиях и на труднодоступных участках местности, новосибирские десантники-пожарные внесли значительный вклад в защиту лесного фонда Томской области. Пожароопасная обстановка стабилизирована.

– Лес – наше общее достояние, и когда соседи нуждаются в помощи, мы всегда приходим на выручку. Возвращение парней домой без потерь – главный итог этой миссии. Выражаю искреннюю благодарность каждому из них за самоотверженный труд, верность долгу и достойное представление Новосибирской области за её пределами, – отметил министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.

Раздел: Пожары
Темы: , , , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять