В Новосибирской области, вслед за соседними регионами, планируют ввести ограничения на продажу бензина физическим лицам. Губернатор Андрей Травников поручил региональному Минпромторгу провести переговоры с владельцами сетей АЗС.
– В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу, – пишет на своей странице в соцсети Андрей Травников.
Соответствующее решение о нормах продажи топлива «частникам» должно быть принято сегодня в течение дня.