Новости района

Окопные свечи для бойцов СВО делают в Доме детского творчества

Педагог Куйбышевского Дома детского творчества Наталья Гаращук со своими учениками и коллегами организовала производство окопных свечей для наших солдат в зоне СВО. Сегодня работа кипит, за несколько январских дней удалось сделать уже более 150 свечей, которые буквально на днях через Новосибирск отправятся своим адресатам.

Активную помощь в этом благом деле оказывают родители учащихся, неравнодушные горожане, и даже местные предприниматели. Помогают материалами (чистые консервные банки от горошка, кукурузы, ананасов, и обычные парафиновые свечи), а предпринимательское сообщество оказывает и финансовую помощь.

Наталья Александровна ранее работала педагогом в кадетских классах средней школы №4, многие выпускники которой также принимают участие в СВО. Идею с окопными свечами педагог, по ее словам, почерпнула из нескольких Новосибирских групп поддержки, в которых объединились неравнодушные, желающие делом поддержать наших солдат.

Впрочем, не только свечи отправляются на передовую солдатам из Дома детского творчества. Теплые носки, перчатки, товары первой необходимости, сладости, детские письма и рисунки – все то, чему будут рады наши парни на передовой. Следующую отправку планируют уже в начале февраля, чтобы успеть доставить посылки к Дню защитника Отечества.

Свой посильный вклад куйбышевцы могут передать на вахту Дома творчества в любой день. Телефон для связи: 8-913-751-82-84, Гаращук Наталья Александровна.

Редакция

Последние новости

Стенд Новосибирской области на ВДНХ обновили к летнему сезону

Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд…

28.04.2024

Cпартакиада «Молодецкие игры народов России» состоялась в Куйбышеве

В рамках реализации мероприятий областного культурно-патриотического проекта «Молодецкие игры народов России» на базе школы №6…

28.04.2024

Устройство наружного освещения ведется на улицах частного сектора в Куйбышеве

Более 700 тысяч рублей  потрачено на работы по устройству наружного освещения по улице Брусничная в…

28.04.2024

Куйбышевские школьники победили в зональном этапе Президентских состязаний

В Татарске прошел зональный (отборочный) этап Президентских состязаний. В соревнованиях принимали участие победители муниципальных этапов.…

28.04.2024

Куйбышевский район участвует в конкурсе «Молодёжная столица Новосибирской области»

Конкурс организован департаментом молодёжной политики Новосибирской области в целях общественного признания и поддержки на региональном…

28.04.2024

Холодом и мокрым снегом начнется май в Новосибирской области

Согласно прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, до конца апреля в Новосибирской области сохранится теплая погода. Она сменится…

28.04.2024