Фото: сайт Правительства НСО

Маслянинский муниципальный округ принимал представителей Президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области и Совета по взаимодействию Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных районов и городских округов.  В мероприятии принял участие глава Куйбышевского  района Олег Караваев.

Участники встречи обсудили развитие туристического потенциала и инфраструктуры сельских территорий. Для глав и депутатов прошла экскурсия по объектам туристской инфраструктуры Маслянинского округа.

– Было полезно, – отметил Олег Васильевич на своей странице в соцсетях.

Сегодня перед регионом стоит задача – в каждом районном центре сделать современную гостиницу. Это может быть как частный, так и муниципальный проект.

Главными туристическими «магнитами» в регионе сейчас являются Новосибирская агломерация, зона Обского моря и озеро Карачи. 

Для справки. В России реализуется федеральная программа по строительству модульных гостиниц. В 2023-2024 годах в качестве мер господдержки наш регион привлёк почти 300 млн рублей, создано 222 новых номера. В пилотном проекте участвовали Новосибирский район, Бердск, Маслянинский муниципальный округ, Новосибирск и Краснозерский район. Поступили заявки на строительство ещё 318 номеров. Это более полутора миллиардов рублей инвестиций. Заявки поступили от Новосибирска, Бердска, Мошковского, Новосибирского, Карасукского, Каргатского, Ордынского районов.

Темы: , , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности