В первый день работы Петербургского международного экономического форума-2026 подписано соглашение между Правительством Новосибирской области, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Соглашение направлено на реализацию логистического потенциала нашего региона.
Документ подписали губернатор Андрей Травников, заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами ГК «Дело» Андрей Соколов и врио генерального директора Корпорации развития НСО Ольга Молчанова.
– В период снижения инвестиционной активности любой такой проект, конечно, для нас особенно ценен, и мы сопровождаем его, фактически, в ручном режиме для того, чтобы создать максимально комфортные условия для инвесторов. Соглашение с ГК «Дело» для нас очень важно, потому что это – часть общего развития транспортно-логистического потенциала Новосибирской области, развития Новосибирской агломерации, – отметил Андрей Травников.
Подписанный на ПМЭФ документ закладывает основу для подготовки долгосрочных инфраструктурных решений, которые будут востребованы в ближайшие годы.
Сегодня Новосибирская область является логистическим хабом с высоким потенциалом роста. Огромный спрос со стороны бизнеса на современную инфраструктуру делает соглашение стратегически важным шагом. Такое взаимодействие позволит качественно изменить логистическую среду региона, сделать её более эффективной для грузовладельцев.