Скриншот видео группы в ВК Новосибирская область

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области предупреждает население о том, что нужно быть острожными в лесах. Спасаясь от лесных пожаров на территории Томской области, в наш регион мигрируют дикие животные – копытные и хищники, включая медведей.

– Пожароопасная обстановка в Томской области вынуждает диких животных покидать горящие леса и перемещаться в сторону лесных массивов Новосибирской области, не затронутых огнём. Госинспекторы фиксируют рост активности копытных и хищников в приграничных районах. Животные, потерявшие привычные места обитания, становятся менее осторожными и могут выходить к населенным пунктам, – предупредили в  ведомстве.

Минприроды региона настоятельно рекомендует жителям области проявлять повышенную осторожность при нахождении в лесах. Не стоит углубляться в лес в одиночку и оставлять пищевые отходы, привлекающие зверей.

На территории Новосибирской области, по состоянию на 18 августа, возникло 53 лесных пожара на общей площади 2 171,45 гектаров, из которых более половины пришлось на покрытую лесом площадь.

Раздел: Экология
Темы: , , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять