Семья

Розовая свадьба четы Романовых

Каждая годовщина совместной жизни — особенный и неповторимый праздник. Супруги Романовы в июле отметили 10-летие брака. Создать и сохранить семью, жить рядом под одной крышей способны только любящие люди.

Романовым повезло. Где-то свыше было решено, что они достойны такого дара, как любовь, которая и свела их вместе. Все вопросы они решают сообща, ни разу не поругались по-крупному. В их семье царят любовь и согласие. За годы совместной жизни супруги вывели свою формулу счастья: «Чтобы не растерять чувств, нужно с самого начала гореть большой любовью, беречь ее, обязательно поддерживать близкого человека».

По мнению наших земляков, семью нужно строить как дом: если есть прочный фундамент, то стены устоят под напором дождей, ветра, метелей. Они вовсе не страшны, ненастье остается за окном, а погода в доме ясная. Вот уже 10 лет эта крепкая и дружная семья является примером для родных. Сегодня супруги могут гордиться двумя прекрасными дочками — самыми любимыми и обожаемыми в их жизни.

Старшая Екатерина учится в десятом классе школы №3. Увлекается танцами, посещает студию современного танца «Show Dance», балетмейстером которой является Ольга  Крашенинникова. Старшекласснице нравятся химия, биология, планирует поступать в медицинский институт.

Четвероклассница Юля тоже учится в школе №3. Как и старшая сестра, занимается танцами, выбрав студию современного танца «Альянс», которой руководит Наталья Гледизорова. Кроме того, Юлю привлек волейбол, она не пропускает тренировки.

Родителей радуют успехи дочерей, оценки отличные, а танцы и спорт позволяют развиваться физически и в то же время способствуют общению со сверстниками. Школьницы участвуют в городских, районных мероприятиях.

Говорят, что браки совершаются на небесах. Послушав историю знакомства и развития отношений юбиляров, с этим нельзя не согласиться. В судьбе каждой пары есть такая страница, которая соединяет их навсегда, порой сами они и не подозревают о том, что встреча оказалась решающей.

«Получилось так, что я искала работу, и в одной из организаций познакомилась с будущим супругом, — вспоминает Ольга Романова. — Спустя некоторое время мы поняли, что созданы друг для друга, а потому решили расписаться, чтобы прожить вместе много-много лет». 

Сейчас глава семьи трудится в Доме молодежи начальником хозяйственного отдела, супруга — специалист «Новосибирскэнергосбыта».

Традиция Романовых проводить свободное время вместе, поэтому отпуск они стараются брать в одно и то же время. Отправляются в путешествие по родной стране, ведь у нас немало красивых мест, или же остаются дома, где всегда царит гостеприимство. Кроме того, в частном доме постоянно хватает забот, Сергей Николаевич сам берется за ремонт, когда это нужно.

Впрочем, Романовы не делят работу на мужскую и женскую. «Мы привыкли все делать сообща», — поясняет Сергей Николаевич. В домашние хлопоты включаются и дети, ведь именно в семье можно многому научиться. А родители в свою очередь считают важным дать чадам образование и каждому ребенку уделить как можно больше внимания.

Чета поделилась секретами супружеской жизни, которые проверены временем. Да, может случиться всякое: и недопонимание, и разногласие по разным вопросам. Не стоит сразу конфликтовать, остыньте и терпеливо выслушайте друг друга. Только так можно сохранить доброжелательную атмосферу и прийти к тому решению, которое устроит обе стороны.

Каждый день радуйте вторую половинку. И это не обязательно должен быть огромный букет или же дорогой подарок. Достаточно просто еще раз напомнить о том, как вам повезло с супругом или супругой. В суматохе дней об этих мелочах легко позабыть.

Супруги отмечают, что время пролетело быстро, но в памяти хранятся счастливые, светлые моменты, трудности, которые  с честью преодолевали вместе, остаются за бортом.

Конечно, за годы совместной жизни они стали дружной семьей, людьми, которые в случае, если приходится находиться вдали друг от друга, ощущают в душе какую-то пустоту.

А  юбилей — важное событие на жизненном пути, хочется сохранить о нем память. Символами десятой годовщины брака являются роза и олово. Цветок олицетворяет семейные отношения, которые расцветают и становятся более стойкими, олово показывает, насколько пластичны отношения.  Поздравления в день свадебного юбилея супруги получали уже с утра.  Мы к ним присоединяемся и желаем здоровья, счастья, благополучия.

Редакция

Последние новости

Почти 30 лет Марина Мигерова работает фельдшером скорой медпомощи в Куйбышеве

Эта профессия была ее мечтой с детства. Марина росла болезненным ребенком, и длительное время лежала…

27.04.2024

Куйбышевцы присоединились к Всероссийскому субботнику

Декада санитарной уборки в Куйбышеве началась сегодня Всероссийским субботником. Сотни жителей, коллективы предприятий и организаций…

27.04.2024

Штраф заплатит за сжигание мусора жительница Куйбышевского района

За нарушение требований особого противопожарного режима будет оштрафована жительница деревни Малинино. Несмотря на запрет, женщина…

27.04.2024

Более 530 жителей Куйбышевского района писали Диктант Победы

В рамках партпроекта Единой России «Историческая память» по всей стране в шестой раз прошла Международная…

27.04.2024

Платить налог на профессиональный доход быстро и удобно

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

Высокая опасность возникновения пожаров существует в шести районах региона

ГУ МЧС по Новосибирской области провело исследование и опубликовало результаты. Согласно им, каждый год значительное…

26.04.2024