Фото: пресс-служба администрации Куйбышевского района

Видеокамеры и квадрокоптеры будут фиксировать места возгораний и устанавливать возможного нарушителя требований пожарной безопасности в Куйбышевском районе. Об этом предупреждает районная администрация.

– Круглосуточно территорию района просматривают семь камер высокого разрешения. С 1 апреля они уже включились в работу. С помощью системы «Лесохранитель» по видеофиксации специалисты восстанавливают картину пожара: от момента возгорания до установления возможных виновников поджога. Далее в работу включаются операторы беспилотных систем. Для этого Центр гражданской защиты населения имеет 5 квадрокоптеров, два из которых купили в прошлом году, – сообщили в Администрации Куйбышевского района.

Важно помнить: разводить открытый огонь в это время запрещено, и каждый весенний пожар фиксирует спутник.

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять