Семья из Куйбышева представит Новосибирскую область в федеральном конкурсе

Семья Митькиных из Куйбышева представит Новосибирскую область в Москве на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья». До этого она прошла региональный этап конкурса. Кроме нее, победителями регионального конкурса названы еще две семьи Куйбышевского района. Это Тирбах из Гжатска в номинации «Многодетная семья» и Щеголевы из Куйбышева в номинации «Золотая семья».

— Творческую работу Митькиных с рассказом о своей семье мы направили в Москву. Если семья там победит, то она будет приглашена в Москву в ноябре на подведение итогов. Эта семья — активная участница различных проектов и конкурсов, — рассказала начальник Отдела организации социального обслуживания населения Ирина Бабарыко.

Всероссийский конкурса «Семья года» проходит с 2012 года. В областном этапе 2023 года приняла участие 141 семья. Ежегодно Куйбышевский район является одним из самых активных его участников. В творческих работах участники рассказывают о семейных традициях и передаваемых из поколения в поколение ценностях, реликвиях: военных наградах, письмах, иконах, драгоценностях, предметах одежды,  посуды, фотографиях, портреты нескольких поколений одной семьи.

Анна Сентякова

Последние новости

Стенд Новосибирской области на ВДНХ обновили к летнему сезону

Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд…

28.04.2024

Cпартакиада «Молодецкие игры народов России» состоялась в Куйбышеве

В рамках реализации мероприятий областного культурно-патриотического проекта «Молодецкие игры народов России» на базе школы №6…

28.04.2024

Устройство наружного освещения ведется на улицах частного сектора в Куйбышеве

Более 700 тысяч рублей  потрачено на работы по устройству наружного освещения по улице Брусничная в…

28.04.2024

Куйбышевские школьники победили в зональном этапе Президентских состязаний

В Татарске прошел зональный (отборочный) этап Президентских состязаний. В соревнованиях принимали участие победители муниципальных этапов.…

28.04.2024

Куйбышевский район участвует в конкурсе «Молодёжная столица Новосибирской области»

Конкурс организован департаментом молодёжной политики Новосибирской области в целях общественного признания и поддержки на региональном…

28.04.2024

Холодом и мокрым снегом начнется май в Новосибирской области

Согласно прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, до конца апреля в Новосибирской области сохранится теплая погода. Она сменится…

28.04.2024