Фото: ГБПОУ НСО “Куйбышевский политехнический колледж”

Куйбышевский политехнический колледж провел профессиональные пробы по профессии «Токарь» для школьников 8-9 классов. Участниками проб стали ученики куйбышевских школ №№4, 6, Новоичинской школы, а также учащиеся из сёл Чановского и Убинского районов.

Для ребят была продемонстрирована видео-презентация и фильм: «Профессия токарь». В лаборатории «Автоматизированное проектирование технологических процессов и программирования системы ЧПУ» школьники познакомились с действующими учебными моделями металлообрабатывающих станков.

На экскурсии по слесарно-механической мастерской гостям рассказали о профессии, металлорежущем оборудовании, способах нарезания наружной и внутренней резьбы в заготовках, а также продемонстрировали обработку цилиндрической детали на токарно-винторезном станке.

Для школьников было подготовлено практическое задание – нарезание наружной и внутренней резьбы на заготовках гаек и болтов. С ним все успешно справились и не спешили покинуть мастерскую, рассматривая оборудование, инструменты, изделия.

По итогам проб, многие школьники выразили желание поступить в Куйбышевский политехнический колледж.

Темы: , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять