Фото Анны Сентяковой

На территории Куйбышевского района начал работать отряд снежного десанта «Север». Двадцать студентов вуза Новосибирска сегодня знакомятся с Куйбышевым. Вечером их ждет акция «Спортивная студенческая ночь» в Ледовой арене «Факел».

В администрации района ребят приветствовала заместитель главы Куйбышевского района Наталья Колганова, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Оксана Шапошникова. Ребята рассказали о себе и традициях отряда.

Как рассказали участники отряда, в его составе 20 студентов различных учебных заведений Новосибирской области и Алтайского края, а сам отряд «Север» существует с 2014 года. Студентов объединяет одно – желание оказывать безвозмездную помощь.

В следующие дни «Север» будет работать в Отрадном, Чумаково, Нагорном, Куйбышеве. Они будут оказывать помощь в уборке снега, колке дров ветеранам ВОВ, труда и одиноким пенсионерам.

Студенты встретятся со школьниками, расскажут им о своих вузах и будущих профессиях. Также запланированы лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы для школьников.

Завершится работа отряда в нашем районе большой концертной программой в конце этой недели.

Раздел: Молодежь
Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять