Фото: Администрация г. Куйбышева

Ситуация на реке Омь в Куйбышевском районе находится на особом контроле: сегодня, 8 мая, уровень подъёма реки достиг максимального уровня и составляет 687 см. За последние годы такой уровень подъёма воды в реке наблюдался в 2014 году.

– Городские службы города работают в усиленном режиме. В настоящее время проводятся работы по предотвращению возможного подтопления территории города Куйбышева. Задействована дополнительная дорожно‑строительная техника. Осуществляется завоз глины для укрепления дамб и уязвимых участков, – сообщили в Администрации Куйбышева.

Работы ведутся на улицах: Школьная, Абросимова, 1-ая Красноармейская, Полевая, Лазурная (район Гидропоста), Советская.

Предприятия города содействуют городу в  предотвращении возможных последствий паводка. Оперативную помощь оказывают ФКП «Анозит», Сибирская генерирующая компания, ООО «Каинсктранс».

Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять