На сцене районного Культурно-досугового центра сегодня чествовали работников культуры. Их приветствовали глава района Олег Караваев, глава Куйбышева Алик Андронов, депутат Законодательного Собрания Сергей Смирнов.
Глава района назвал работников культуры легендарными, так как они обладают умением нести людям добро и красоту, вселять в них оптимизм даже в очень трудные времена. Сергей Смирнов отметил, что для куйбышевцев культура – прежде всего РДК, Дворец культуры, все сельские клубы и творческие коллективы. Алик Алексеевич напомним, какая большая работа проведена по модернизации учреждений культуры города за последние годы.

К коллегам обратилась начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района Оксана Шапошникова: «Вы осваиваете новые технологии, активно включились к работе по программе «Пушкинская карта». Выполняете огромное количество мониторингов, отчетов и при этом успеваете качественно проводить мероприятия. За это вам спасибо».

Оксана Валерьевна выразила благодарность депутатам Олегу Иванинскому, Юлии Швец и Сергею Смирнову за помощь в реализации социально-значимых проектов в 2025 году – «Мы – потомки победителей», «Дом, в котором мы живем», а также за участие в голосовании за Молодежную столицу Новосибирской области и организацию этого грандиозногого областного праздника День молодежи в Куйбышеве.

В сфере культуры Куйбышевского района трудятся более 200 человек. Для привлечения молодых кадров район в этом году включается в программу «Земский работник культуры». На празднике особое внимание уделили ветеранам культуры. Их опыт бесценен для работающих сегодня людей.
Виновники торжества были отмечены наградами различного уровня, в том числе Благодарностью руководителя администрации Президента РФ Антона Вайно, Благодарственным письмом депутата Госдумы РФ Олега Иванинского.
