Фото: ГБУЗ НСО Куйбышевская ЦРБ

С 22 по 28 июня в России проходит Всероссийская Неделя профилактики употребления наркотических средств. Акция приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами, который отмечается 26 июня.

Жителям Новосибирской области напоминают, почему важно не прекращать борьбу с употреблением наркотиков. Так,  Центр здоровья Куйбышевской больницы организовал серию просветительских лекцийсреди молодежи. Работой охвачены студенты политехнического техникума и педагогического колледжа

Цель мероприятий — повысить осведомлённость о негативных последствиях наркопотребления и сформировать у студентов устойчивые антиаддиктивные установки.

Наркомания — серьёзная угроза для национальной безопасности. Она подрывает физическое и психическое здоровье общества. Каждый случай зависимости оставляет след в виде разрушенных жизней, страданий близких и увеличения уровня преступности.

По мнению специалистов Центра здоровья, важнейшим барьером на пути к этой беде является семья и доверие. Учите детей уверенно говорить «нет», прививайте им любовь к спорту и творчеству. Не избегайте обсуждения этой проблемы — говорите о её последствиях открыто. Помните, что зависимость — это болезнь, а не конец пути. Если беда коснулась вашей семьи, незамедлительно обратитесь за помощью к специалистам-наркологам и психологам.

Темы: , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять