Образование

Куйбышевский район попал в программу капремонта школ до 2023 года

В регионе сформирован первый этап программы капремонта школ, рассчитанный на 2022-23 годы. В числе муниципальных образований назван Куйбышевский район.

До 2023 года в 13 районах и 2 городских округах Новосибирской области будет произведен капитальный ремонт зданий 25 школ. В числе районов – Куйбышевский, Барабинский, Кочковский, Краснозерский, Купинский, Кыштовский, Маслянинский, Новосибирский, Ордынский, Сузунский, Тогучинский, Чистоозерный и Чулымский. Кроме того, еще 2 школы будут отремонтированы в городе Оби и в Новосибирске.

На оперативном совещании 28 февраля в областном правительстве губернатор Андрей Травников поручил главам районов и городов – сделать все возможное, чтобы увеличить количество объектов программы капремонта на последующие этапы. «Напомню, программа будут продолжаться до 2026 года. Необходимо, не раскачиваясь, не откладывая в сторону, приступить к реализации наших планов на 2022-23 год», – отметил Андрей Травников.

На капремонт 25 школ в Новосибирской области федеральный бюджет предусмотрел субсидию в размере более 979 млн рублей. Софинансирование областного бюджета составит более 200 млн рублей – за счет региональных средств отремонтированные образовательные организации будут оснащены новым оборудованием.

Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина на 2022-2023 годы по всей стране запланирован капремонт более чем в трех тысячах учебных заведений.

Редакция

Последние новости

Почти 30 лет Марина Мигерова работает фельдшером скорой медпомощи в Куйбышеве

Эта профессия была ее мечтой с детства. Марина росла болезненным ребенком, и длительное время лежала…

27.04.2024

Куйбышевцы присоединились к Всероссийскому субботнику

Декада санитарной уборки в Куйбышеве началась сегодня Всероссийским субботником. Сотни жителей, коллективы предприятий и организаций…

27.04.2024

Штраф заплатит за сжигание мусора жительница Куйбышевского района

За нарушение требований особого противопожарного режима будет оштрафована жительница деревни Малинино. Несмотря на запрет, женщина…

27.04.2024

Более 530 жителей Куйбышевского района писали Диктант Победы

В рамках партпроекта Единой России «Историческая память» по всей стране в шестой раз прошла Международная…

27.04.2024

Платить налог на профессиональный доход быстро и удобно

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

Высокая опасность возникновения пожаров существует в шести районах региона

ГУ МЧС по Новосибирской области провело исследование и опубликовало результаты. Согласно им, каждый год значительное…

26.04.2024