Три дня от решения до выплаты

Только три дня понадобилось правительству региона для выполнения поручения губернатора Андрея Травникова по назначению и выплате мобилизованным жителям Новосибирской области финансовой поддержки в 100 тысяч рублей.

Как подчеркнула министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева заявления и какие-либо обращения подавать не нужно. Эта мера предоставляется по спискам, полученным из формирований, где находятся мобилизованные.

«Денежные средства направляются мобилизованным гражданам на их счета, которые они указали. Первые списки мы получили уже вчера, сейчас они находятся в обработке, и первые выплаты люди получат уже завтра. По мере поступления списков мы оперативно будем передавать выплаты на счета мобилизованных», – рассказала Елена Бахарева.

Выплата в 100 000 рублей, как и все дополнительные меры соцподдержки, распространяются на всех мобилизованных с 21 сентября граждан, и их семьи.

Кроме того комплекс мер соцподдержки мобилизованных жителей региона и их семей входят:

компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в том числе плата за капитальный ремонт, в размере 50%;

обеспечение бесплатным питанием учеников с 5 по 11 класс, чьи отцы были мобилизованы;

компенсация родительской платы за детский сад в размере 100%.

Так же, членам семей мобилизованных будут оказаны все необходимые социальные услуги в первоочередном порядке. Социальные службы региона уже начали готовить списки таких семей для выявления всех потребностей.

Вся необходимая информация для мобилизованных граждан и их семей о предоставлении мер социальной поддержки опубликована на сайте минтруда и соцразвития региона.

Работает горячая линия 8-800-100-00-82.

Редакция

Последние новости

Стенд Новосибирской области на ВДНХ обновили к летнему сезону

Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд…

28.04.2024

Cпартакиада «Молодецкие игры народов России» состоялась в Куйбышеве

В рамках реализации мероприятий областного культурно-патриотического проекта «Молодецкие игры народов России» на базе школы №6…

28.04.2024

Устройство наружного освещения ведется на улицах частного сектора в Куйбышеве

Более 700 тысяч рублей  потрачено на работы по устройству наружного освещения по улице Брусничная в…

28.04.2024

Куйбышевские школьники победили в зональном этапе Президентских состязаний

В Татарске прошел зональный (отборочный) этап Президентских состязаний. В соревнованиях принимали участие победители муниципальных этапов.…

28.04.2024

Куйбышевский район участвует в конкурсе «Молодёжная столица Новосибирской области»

Конкурс организован департаментом молодёжной политики Новосибирской области в целях общественного признания и поддержки на региональном…

28.04.2024

Холодом и мокрым снегом начнется май в Новосибирской области

Согласно прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, до конца апреля в Новосибирской области сохранится теплая погода. Она сменится…

28.04.2024