Новости района

Выставка, посвященная Году педагога и наставника, открылась в Куйбышеве

«Весеннее настроение» — так называется выставка картин, которая открылась в Детской художественной школе. Здесь представлены работы ее педагогов: Елены Молчановой, Натальи Борматенковой, Татьяны Сущевской, Оксаны Ловцовой, Валентины Коноваловой и других.

Весна – время пробуждения и обновления. Просыпается не только природа, но и мы сами: радуемся чистому голубому небу, первым цветам. И с её наступлением выставочный зал запестрил яркими красками.

От картин, словно, веет тёплый весенний ветерок. Каждый художник воспринимает весну по-своему. Это не только время года, но и состояние души, пора перемен и мечтаний.

Весенние пейзажи создают в зале насыщенную впечатлениями и в то же время умиротворяющую атмосферу. Жизнерадостные полотна невольно вызывают в памяти звуки и запахи  весны: щебет птиц, аромат набухших почек, запах прогретой солнцем земли и травы, которая только появляется.

На выставке художники и мастера декоративно-прикладного творчества представили 152 работы, выполненные в разных стилях. Так, картины Марины Нюхаловой выполнены маслом. Посетителей особенно притягивает одна из них под названием «Хмельная сирень».

На картинах Валентины Коноваловой также множество цветов: величественные розы, белоснежные ромашки, скромные васильки.

Наталья Борматенкова использует масло, акварель, пастель, керамику.  Светлана Осекова отдала предпочтение акварели, шерстяной акварели, энкаустике.

Роспись по дереву Елены Молчановой в виде чайных домиков, забавных кошек-матрешек пришлась по душе куйбышевцам.

Как сообщили организаторы, на выставке появились работы, которые ещё ни разу не выставлялись. Новые творения созданы Юрием Скультецким, Федором Наумовым. Эти педагоги ДХШ сейчас на заслуженном отдыхе, но по-прежнему принимают участие в жизни школы, радуют земляков новыми работами.

Познакомиться с яркими работами выставки «Весеннее настроение» можно до конца марта.

Ирина Безрукова

Последние новости

Cпартакиада «Молодецкие игры народов России» состоялась в Куйбышеве

В рамках реализации мероприятий областного культурно-патриотического проекта «Молодецкие игры народов России» на базе школы №6…

28.04.2024

Устройство наружного освещения ведется на улицах частного сектора в Куйбышеве

Более 700 тысяч рублей  потрачено на работы по устройству наружного освещения по улице Брусничная в…

28.04.2024

Куйбышевские школьники победили в зональном этапе Президентских состязаний

В Татарске прошел зональный (отборочный) этап Президентских состязаний. В соревнованиях принимали участие победители муниципальных этапов.…

28.04.2024

Куйбышевский район участвует в конкурсе «Молодёжная столица Новосибирской области»

Конкурс организован департаментом молодёжной политики Новосибирской области в целях общественного признания и поддержки на региональном…

28.04.2024

Холодом и мокрым снегом начнется май в Новосибирской области

Согласно прогнозу Западно-Сибирского Гидрометцентра, до конца апреля в Новосибирской области сохранится теплая погода. Она сменится…

28.04.2024

В майские праздники учреждения здравоохранения Новосибирской области работают

Рабочие дни медицинских учреждений в Новосибирской области в майские праздники будут укорочены. Но без внимания…

28.04.2024