Сельское хозяйство

Куйбышевские сельхозпредприятия приобрели новую технику

Более 10 единиц новой сельскохозяйственной техники приобретено сельхозпредприятиями Куйбышевского района в первом квартале 2021 года.

В хозяйства района поступило 3 трактора, 3 посевных комплекса «Кузбасс», 4 посевных комплекса «Быстрица», 1 зерноуборочный комбайн и другая техника для проведения сельхозработ.

Активно ведут обновление оборудования и техники в ООО «Альянс», ООО «Русь», ООО «Восход», СПК «Колхоз Наша Родина», ООО «Агрохимия», индивидуальные предприниматели Ковган В.А., Кулешов В.В., Ефремов А.Т., Добродеев Н.Н. В 2020 году хозяйствами было приобретено 64 единицы техники и оборудования на сумму более 168 миллионов рублей, что на 50 миллионов больше, чем в 2019 году. В планах на текущий год — увеличение темпов финансирования обновления техники и объемов господдержки из бюджетов всех уровней.

— Я благодарю руководителей сельхозпредприятий за серьезные вложения в обновление машинно-тракторного парка. Это повышает эффективность отрасли сельского хозяйства в целом, — сказал Глава района Олег Васильевич Караваев.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства администрации Куйбышевского района Юрий Остапенко, хозяйства района стали активнее использовать возможности государственной поддержки в виде субсидирования от 20 до 50% затрат на приобретение техники. Так за 2020 год Куйбышевский район получил господдержку на общую сумму более 150 миллионов рублей. Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

Редакция

Последние новости

Почти 30 лет Марина Мигерова работает фельдшером скорой медпомощи в Куйбышеве

Эта профессия была ее мечтой с детства. Марина росла болезненным ребенком, и длительное время лежала…

27.04.2024

Куйбышевцы присоединились к Всероссийскому субботнику

Декада санитарной уборки в Куйбышеве началась сегодня Всероссийским субботником. Сотни жителей, коллективы предприятий и организаций…

27.04.2024

Штраф заплатит за сжигание мусора жительница Куйбышевского района

За нарушение требований особого противопожарного режима будет оштрафована жительница деревни Малинино. Несмотря на запрет, женщина…

27.04.2024

Более 530 жителей Куйбышевского района писали Диктант Победы

В рамках партпроекта Единой России «Историческая память» по всей стране в шестой раз прошла Международная…

27.04.2024

Платить налог на профессиональный доход быстро и удобно

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

Высокая опасность возникновения пожаров существует в шести районах региона

ГУ МЧС по Новосибирской области провело исследование и опубликовало результаты. Согласно им, каждый год значительное…

26.04.2024